Интерфакс-Украина
10:53 24.01.2024

И.о. министра культуры: в планах на ближайшее время пересмотреть концепцию телеканала "FreeДом"

1 мин читать
И.о. министра культуры: в планах на ближайшее время пересмотреть концепцию телеканала "FreeДом"

И. о. министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандеев заявляет, что концепция украинского русскоязычного телеканала "FreeДом" будет в ближайшее время пересмотрена.

"Вы помните историю этого канала. Целью было доносить до россиян за пределами того традиционного информационного трафика, который есть у них - а именно это российское телевидение - более объективную информацию. Это непросто. В планах в ближайшее время пересмотреть совместно с коллегами концепцию этого вещателя и рассмотреть более эффективные и нужные на сегодняшний день формы деятельности", - сказал Карандеев в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, зачем Украине русскоязычный телеканал "FreeДом".

На уточнение, какие именно изменения имеются в виду, он заявил, что речь идет об изменении формата и каналов коммуникации.

"Вопрос языка медиапродукта, который производит Мультимедийной платформой иновещания Украины, сейчас обсуждается. Актуальной является необходимость выработки англоязычного продукта для западной аудитории. К примеру, именно такие проекты сейчас начинает реализовывать "Укринформ", - добавил он.

На вопрос, может ли телеканал "FreeДом" вообще прекратить существование, Карандеев ответил отрицательно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА