Интерфакс-Украина
12:10 04.01.2024

Житель Черкасс проведет 9 лет в тюрьме за передачу врагу координат расположения систем ПВО

1 мин читать

Суд признал виновным и приговорил к 9 годам лишения свободы жителя Черкасс за распространение информации о расположении и движении Вооруженных Сил Украины, а также систем ПВО, сообщила пресс-служба Черкасской городской прокуратуры.

"По публичному обвинению прокуроров Черкасской областной прокуратуры суд признал виновным жителя Черкасс в несанкционированном распространении информации о расположении и движении Вооруженных Сил Украины. Ему назначено наказание - 9 лет лишения свободы", - говорится в пресс-релизе прокуратуры в четверг.

Как сообщается, с мая 2023 года осужденный предоставлял разведывательную информацию представителю российских спецслужб. С помощью одного из мессенджеров передавал данные о местах расположения воинских частей, личного состава и техники ВСУ, а также систем противовоздушной обороны на территории Черкасской области. К каждому сообщению он добавлял скриншот карт в Google Maps с точными координатами. За несколько месяцев мужчина получил от врага за выполненную "работу" 27,6 тыс. грн. До приговора суда он находился под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский о встрече европейских лидеров: Важно организовать такую встречу, чтобы обсудить очень деликатные вопросы

Оснований для эвакуации из громад вблизи Печенежского водохранилища нет - Синегубов

Следующей задачей Ассоциации городов является разграничение полномочий госвласти и местного самоуправления - Кличко

Аварийные отключения э/э применены в Полтавской, Харьковской и других областях - "Укрэнерго" и облэнерго

Генштаб ВСУ: Наибольшее количество боевых столкновений происходит на покровском и константиновском направлениях

Концепция долгосрочной модели страхования военных рисков может быть сформирована в течение нескольких месяцев - глава НБУ

Бельгия передала 16 автономных систем отопления стоимостью EUR4,8 млн для медучреждений Киева

Темпы продвижения врага на прошлой неделе резко упали под Гуляйполем, но выросли на Харьковщине - DeepState

Омбудсмен: Российские спецслужбы хотят расшатать ситуацию внутри Украины "мирными протестами"

ЕС освободил Польшу от обязанности принимать мигрантов в рамках механизма переселения ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА