Интерфакс-Украина
16:32 03.01.2024

ГБР задержало чиновника "Укртрансбезопасности", собиравшего дань с зернотрейдеров-нарушителей

1 мин читать
ГБР задержало чиновника "Укртрансбезопасности", собиравшего дань с зернотрейдеров-нарушителей

Сотрудники Государственного бюро безопасности (ГБР) разоблачили и задержали в Одесской области чиновника "Укртрансбезопасности", который получал миллионы гривень в качестве взяток с зернотрейдеров, которые нарушали весовые лимиты на фурах с продукцией.

"Сотрудники ГБР разоблачили и задержали чиновника "Укртрансбезопасности", который зарабатывал миллионы, пропуская фуры с зерном, не соответствующим габаритно-весовым нормам", - говорится в сообщении ведомства в среду.

По информации Бюро, чиновник поставил на поток заработок на весовых комплексах "Укртрансбезопасности" на всех основных транспортных развязках Одесской области. "За беспрепятственный проезд грузовика с превышенным допустимым весом он брал с перевозчиков тысячу гривень. В том числе деньги платили практически все зернотрейдеры, которые перевозили продукцию в порты Одесской области", - отмечается в сообщении.

По оперативным данным, ежемесячно сотрудник дорожного контроля таким образом получал минимум миллион гривень.

2 января 2024 года сотрудники ГБР и Национальной полиции и при содействии "Укртрансбезопасности" задержали злоумышленника на горячем. В настоящее время устанавливается весь круг причастных к сделке должностных лиц "Укртрансбезопасности".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА