Интерфакс-Украина
02:10 08.11.2023

На Закарпатье полиция задержала водителя, который на блокпосту сбил пограничника

1 мин читать
На Закарпатье полиция задержала водителя, который на блокпосту сбил пограничника

В Береговском районе задержали водителя, который на блокпосту совершил наезд на пограничника, сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области во вторник, 7 ноября.
"Утром 7 ноября в полицию поступило сообщение о наезде на пограничника, который нес службу на блокпосту в Береговском районе… Установлено, что авария произошла на блокпосту в селе Яноши. Там 34-летний житель города Рахов, управляя автомобилем "Audi", совершал маневр обгона автомобиля, который остановился для спецпроверки. Во время обгона водитель выехал на встречную полосу и совершил наезд на 21-летнего сотрудника ГПСУ. Последний как раз находился на проезжей части дороги", - говорится в сообщении на странице в Фейсбук.
Подчеркивается, что военнослужащего с многочисленными травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.
Водителя "Audi" освидетельствовали - за рулем мужчина находился трезвый. Следователи задержали его в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.
По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, причинивших потерпевшему тяжкие телесные повреждения, следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.
За содеянное водителю грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управления до 3 лет. Следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Джонсон заявил о 15 млрд фунтов стерлингов замороженных росактивов в Британии

В Николаеве из-за отключения э/э на маршруты выйдут 37 троллейбусов с автономным ходом

Под вражеским обстрелом оказались 19 населенных пунктов Запорожской области, 10 пострадавших

20 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В двух районах Николаева пропал свет после атаки РФ

Командир 125-й бригады Третьего армейского корпуса отправил офицеров на Купянское направление

В ЦПД опровергли возможность российского десанта в Одесскую область и назвали это вражескими вбросами

Зеленский-Путину: Украина не позволит контролировать потенциальные президентские выборы в стране

Гражданский пострадал в результате удара российского дрона по автомобилю в Харьковской области

Гегсет объявил о начале операции "Удар Ястреба" в Сирии, Трамп пояснил причину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА