Интерфакс-Украина
02:22 06.11.2023

Человек, удерживавший 18 часов в заложниках свою дочь в аэропорту Гамбурга, сдался полиции

2 мин читать
Человек, удерживавший 18 часов в заложниках свою дочь в аэропорту Гамбурга, сдался полиции

По данным полиции, в воскресенье был арестован мужчина, который использовал свою машину для проникновения в охраняемую зону аэропорта Гамбурга, что положило конец 18-часовой ситуации с заложниками, которая привела к остановке работы аэропорта, сообщает Deutsche Welle в воскресенье вечером.

"Захват заложников завершился, мужчина вместе с дочерью покинул машину и без сопротивления был доставлен на допрос силам безопасности", - сообщили в местной полиции.

Ребенок, взятый в заложники в аэропорту Гамбурга, освобожден.

Аэропорт Гамбурга сообщил, что полеты возобновились, однако, в объявлении отметили, что отмены и значительные задержки рейсов по-прежнему имеют место.

Власти полагают, что подозреваемый участвует в "споре об опеке", в субботу его жена обратилась в полицию по поводу возможного похищения ребенка. Некоторое время спустя мужчина проехал через закрытые ворота аэропорта Гамбурга, произвел два выстрела в воздух и бросил "что-то вроде коктейлей Молотова", как сообщала полиция.

Его машина остановилась под самолетом Turkish Airlines. Представитель полиции позже сообщил агентству DPA, что переговоры с мужчиной ведутся на турецком языке. Вероятно, мужчина требовал вылета для себя и своей четырехлетней дочери в Турцию. Однако не сразу было ясно, был ли этот человек гражданином Турции или членом значительной турецкой общины Германии. Полиция полагает, что ему 35 лет.

Инцидент повлек за собой мобилизацию большого количества полиции, на месте также находились отряды спецназа. Самолет Turkish Airlines вместе с несколькими другими был эвакуирован. Власти также очистили здания терминалов аэропорта. По состоянию на утро воскресенья пострадало около 3200 пассажиров, а более 60 рейсов были отменены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

Правила комендантского часа в Киеве изменены - КГВА

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

Сибига: Украина проинформировала партнеров о планах РФ по атакам на инфраструктуру АЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА