Интерфакс-Украина
17:05 05.10.2023

SkyUp выплатила 16 млн грн пассажирам отмененных из-за полномасштабного вторжения рейсов

1 мин читать
SkyUp выплатила 16 млн грн пассажирам отмененных из-за полномасштабного вторжения рейсов

Украинская авиакомпания SkyUp Airlines выплатила пассажирам отмененных из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину рейсов 16 млн грн и продолжает возвращать средства, сообщил гендиректор SkyUp Дмитрий Сероухов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы каждый день возвращаем средства. Уже более 16 млн грн мы вернули, несмотря на то, что в прошлом году работали значительно меньше, чем в нынешнем году и количество наших самолетов, к сожалению, уменьшилось. Но мы ответственны перед всеми партнерами, перед пассажирами, перед собой и перед государством. Это – наши люди, наши пассажиры и каждому вернем их деньги. К сожалению, мы не можем произвести все возвраты одномоментно. Это процесс", - сказал Сероухов.

Гендиректор SkyUp уточнил, что компания не полностью еще рассчиталась с пассажирами отмененных рейсов. При этом, назвать точную сумму задолженности в компании отказались.

"Обязательства не остановились, билеты были, например, куплены не только на сегодня, но и на завтра и на послезавтра и в один момент все это оказалось заморожено", - указал Сероухов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА