09:57 02.10.2023

В результате удара дронами по Смоленскому авиазаводу в РФ нарушен процесс производства ракет Х-59 – ГУР

1 мин читать
В результате удара дронами по Смоленскому авиазаводу в РФ нарушен процесс производства ракет Х-59 – ГУР

В воскресенье, 1 октября, ударные БпЛА атаковали Смоленский авиационный завод, где производили ракеты Х-59, в результате атаки был нарушен процесс их производства, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны

"1 октября 2023 года в результате удара по Смоленскому авиационному заводу нарушен процесс по производству ракет Х-59 различных модификаций. Согласно подтвержденным данным, три из четырех дронов попали в цель, нанеся значительные повреждения производственным мощностям военного предприятия государства-агрессора", - говорится в сообщении, опубликованном в Телеграм-канале в понедельник.

В ГУР отмечают, что россияне чаще всего обстреливают гражданские и военные объекты в Украине именно данными типами ракет.

Ракета Х-59 (в модификации Х-59МК2) класса "воздух-поверхность", имеет дальность до 280 км.

"От применения такого оружия больше всего страдают Черниговская, Сумская, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская и Херсонская области", - указывается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА