Интерфакс-Украина
07:13 08.09.2023

Украина готовит западную ПВО к возможным зимним атакам РФ по энергоинфраструктуре

1 мин читать

Украина готовится к возможным российским ударам по энергетической инфраструктуре, ожидается, что новейшие комплексы ПВО помогут минимизировать ущерб от вражеских атак, передает Reuters.

Издание информирует, что зимой-2022 россияне повредили около половины украинской энергетической инфраструктуры, однако большинство ее уже отремонтировано. К тому же Украина укрепила свою противовоздушную оборону новыми системами, такими как недавно переданные Gepard.

"Экипажи украинских систем ПВО возлагают надежду на новое и лучшее вооружение, которое должно помочь удержать страну от скатывания во тьму в течение второй зимы российских ударов дронам и ракетами", - говорится в материале. 

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Вадим Скибицкий считает, что угроза ударов остается актуальной, а РФ, вероятно, снова будет использовать одновременно ракеты и дроны, чтобы усложнить работу ПВО. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

Мужчина ранен в Николаевской области из-за российской бомбардировки

Другой российский тяжелый шпионский дрон разбился в Турции - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА