Интерфакс-Украина
16:16 29.06.2023

Рада поддержала выход Украины из Соглашения о госсоцпомощи семьям, погибшим в Афганистане

1 мин читать
Рада поддержала выход Украины из Соглашения о госсоцпомощи семьям, погибшим в Афганистане

Верховная Рада поддержала выход Украины из Соглашения о государственной социальной помощи членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других государствах, в которых велись боевые действия.

За соответствующий законопроект № 0190 на пленарном заседании Верховной Рады в четверг проголосовали в целом 266 народных депутата, сообщает сайт парламента.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, причиной выхода Украины из соглашения является полномасштабная вооруженная агрессия Российской Федерации против Украины и участие в ней Беларуси, "что полностью нарушает принципы и нормы международного права".

Соглашение было подписано в рамках Содружества Независимых Государств 24 сентября 1993 года в Москве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семь человек ранены в результате обстрелов Херсонщины за сутки - ОВА

Британия сократила финансирование программ противодействия РФ на Западных Балканах на 40% - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 1 130 человек и 69 ед. спецтехники - Генштаб

21 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Резниковки, Новоэкономического и Гуляйполя

Двое индийских студентов погибли на фронте в Украине после принудительной мобилизации со стороны РФ - СМИ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА