16:12 27.05.2023

ГУР: спецслужбы РФ начали воплощать провокацию с химическим оружием

1 мин читать
ГУР: спецслужбы РФ начали воплощать провокацию с химическим оружием

С целью срыва контрнаступательных действий Сил безопасности и обороны Украины российские оккупанты 27 мая 2023 года начали реализовывать провокацию с применением химического оружия на временно оккупированных территориях Запорожской области, сообщает ГУР Минобороны Украины.

"Реальными жертвами вражеской провокации станут солдаты русской оккупационной армии. Следы поражения химическим оружием на их телах государство-агрессор планирует использовать как фейковое доказательство для обвинения Украины", - говорится в сообщении ГУР в телеграм.

ГУР подчеркивает, что Силы безопасности и обороны Украины во время боевых действий с российскими войсками используют только конвенционные средства, а очередные постановки московитских спецслужб не способны повлиять на дальнейшее ход событий на фронте.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более тысячи человек эвакуировались из-за природного пожара в Японии

ВС ВСУ: Ночью сбито 65 из 99 вражеских БпЛА, 32 беспилотника-имитатора локационно потеряны

Минкультуры обсудило с региональными медиа поддержку из-за прекращения финансирования американскими партнерами

Пять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

Генштаб ВСУ: За минувшие сутки произошло 101 боестолкновение, самые горячие - покровское и курское направления

Войска РФ за сутки потеряли 1340 человек и 101 ед. техники - Генштаб

В результате сбитых вражеских БпЛА повреждена АЗС в Днепровском районе - глава Днепропетровской ОВА

Оккупанты обстреляли 13 населенных пунктов Запорожской области, есть погибший и раненая

Президент США увеличил пошлины на товары из Китая с 10 до 20%

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА