22:08 24.05.2023

Украина подготовит всю необходимую базу для максимально быстрого и эффективного перехода на современную западную авиацию – Зеленский

1 мин читать
Украина подготовит всю необходимую базу для максимально быстрого и эффективного перехода на современную западную авиацию – Зеленский

Украина подготовит всю необходимую базу для максимально быстрого и эффективного перехода на современную западную авиацию, заявил президент Владимир Зеленский.

"Касаясь коалиции современных истребителей для Украины - делаем все, чтобы сократить время до результата - до появления в украинском небе новых и мощных самолетов с украинскими пилотами. Этот глобальный шаг позволит расширить наши оборонные возможности. Потому что только с мощными самолетами система ПВО становится полноценной", - заявил Зеленский в вечернем видеообращении.

"Мы подготовим всю необходимую базу, чтобы такой наш авиационный переход состоялся максимально быстро и эффективно", - добавил он и подчеркнул, что украинские воины уже доказали, что могут овладеть современным оружием так результативно, как от них даже не ожидали.

Главное сейчас, по словам президента, это время скорости их тренировки и снабжения, которое пройдет между решениями и реальной защитой неба.

Он также отметил, что первый украинский F-16 станет одним из самых сильных сигналов от мира, что Россия из-за ее же агрессии будет только терять.

"Будет слабее, будет становиться еще более изолированной. Это будет сигнал, что российский террор проиграл, а наш мир, который основан на уважении к независимым нациям и к праву народов самим выбирать свой путь, - выстоял", - резюмировал Зеленский.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

толичный театр имени Франко провел допремьерный показ спектакля "Макбет" режиссера Урывского

Минсоцполитики прорабатывает дополнительный механизм выезда за границу за гуманитарными грузами

Богатых заявляет, что сама собиралась увольняться из Минюста в марте

Генштаб ВСУ: Противник наиболее активен на покровском и торецком направлениях

Кабмин внес ряд изменений в порядок бронирования и в порядок определения критичности предприятий

Кабмин выделил 1,1 млрд грн для предоставления единовременной денежной помощи семьям погибших военнослужащих ГУР МО

IT-коалиция передала Украине оборудование на EUR7,5 млн - Минобороны Украины

Украина ратифицировала Конвенцию о правонарушениях, связанных с культурными ценностями

Минобороны утвердило новые стандарты упаковки и маркировки тылового имущества для ВСУ

"Укрэнерго" при поддержке Дании запустило приложение об энергоснабжении в каждом регионе в реальном времени

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА