12:36 17.04.2023

СБУ разоблачила вражеских интернет-агитаторов, среди них – инженер ГП "Антонов"

2 мин читать
СБУ разоблачила вражеских интернет-агитаторов, среди них – инженер ГП "Антонов"

Служба безопасности Украины разоблачила сеть вражеских интернет-агитаторов, среди задержанных – ведущий инженер ГП "Антонов", сообщает СБУ.

"Служба безопасности нейтрализовала межрегиональную сеть прокремлевских интернет-агитаторов. В ее состав входило шесть пропагандистов, проводивших информационно-подрывную деятельность в пользу оккупантов. Злоумышленники публично поддерживали российскую вооруженную агрессию против Украины и призывали к изменению границ нашего государства", - говорится в сообщении украинской спецслужбы в понедельник.

По информации СБУ, злоумышленники создали несколько аккаунтов в соцсетях, включая запрещенные в Украине, большую часть деструктивного контента брали из интернет-ресурсов страны-агрессора.

"В Киеве задержан ведущий инженер подразделения авиационной безопасности госпредприятия "Антонов". На российских интернет-платформах "Вконтакте" и "Одноклассники" он периодически распространял видео с выступлениями Кадырова, который призывал к "присоединению" захваченных районов Украины в состав рф", - информируют в СБУ.

В Ивано-Франковской области, как сообщают в спецслужбе, к 5 годам 6 месяцам тюрьмы приговорена жительница Калуша, которая оправдывала российскую агрессию и предлагала выдать российским захватчикам "главных бандеровцев".

На Закарпатье задержан житель Береговского района, который оправдывал псевдореферендумы в захваченных районах на юге и востоке нашего государства.

Кроме этого, на территории области разоблачены два вражеских агитатора из Беларуси, которые имели вид на жительство в Украине.

По данным следствия, они создали несколько пропагандистских аккаунтов в соцсетях, которые использовались для дискредитации Сил обороны и разжигания антисемитских настроений в регионе.

В Запорожье, согласно сообщению СБУ, уведомлен о подозрении местный житель, который в своих репостах и интернет-публикациях восхвалял российских оккупантов и оправдывал их преступления против мирных жителей.

По всем разоблаченным фактам продолжаются следственные действия. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп во время спора с Зеленским допустил неподписание соглашения и обвинил Зеленского в неуважении

Трамп, Зеленский и Вэнс поспорили в Овальном кабинете в присутствии СМИ

Трамп на вопрос, на чьей он стороне в войне: Я между ними двумя, я не хочу плохо о ком-то говорить

Без компромиссов нельзя заключать никаких соглашений - Трамп о мирном соглашении

Зеленский - Трампу: Украина имела опыт перемирия, Путин его неоднократно нарушал

Зеленский: Я думаю, что Трамп не остановит военную поддержку Украины

"Укрэнерго" отменило аварийные отключения электроэнергии в Киеве и ряде областей

Зеленский на встрече с Трампом настаивает на присутствии Европы вместе с США за столом переговоров с РФ

Сокращение финансирования ООН со стороны США привело к приостановке помощи ряду регионов Украины - Гутерриш

Трамп надеется закончить войну быстро и не хочет отправлять много оружия - встреча с Зеленским

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА