Интерфакс-Украина
18:39 17.03.2023

Песков о выдаче МУС ордера на арест Путина: саму постановку вопроса считаем возмутительной и неприемлемой

1 мин читать
Песков о выдаче МУС ордера на арест Путина: саму постановку вопроса считаем возмутительной и неприемлемой

В Кремле считают возмутительной выдачу МУС ордера на арест президента РФ Владимира Путина и считают решения подобного рода с точки зрения права ничтожными, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Саму постановку вопроса мы считаем возмутительной и неприемлемой", - сказал Песков журналистам, комментируя соответствующее решение МУС.

"Россия, как и целый ряд государств, не признает юрисдикцию этого суда. Соответственно любые решения подобного рода являются для РФ с точки зрения права ничтожными", - подчеркнул он.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин получил официальный статус подозреваемого в совершении военного преступления – незаконной депортации и перемещения украинских детей, Международный уголовный суд выдал ордер на его арест.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

18 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА