Интерфакс-Украина
14:43 02.03.2023

Госпогранслужба об "украинской ДРГ" в РФ: страна-террорист во всем сразу безосновательно пытается обвинить Украину

1 мин читать
Госпогранслужба об "украинской ДРГ" в РФ: страна-террорист во всем сразу безосновательно пытается обвинить Украину

Спикер Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко заявил, что не имеет информации о произошедшем в РФ с участием якобы "украинской ДРГ", но отметил, что страна-террорист во всем сразу безосновательно пытается обвинить Украину.

"То, что сейчас разгоняют российские паблики относительно какой-то "украинской ДРГ" на территории России, могу отметить – Украина не агрессор, наша основная задача – оборона и защита от страны-оккупанта. Что могло произойти на территории РФ, о чем они заявляют, мне ничего не известно, но страна-террорист во всем сразу безосновательно пытается обвинить Украину", - сказал Демченко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Ситуация на границе Украины со страной агрессором остается полностью контролируемой, хотя, конечно, обстановка довольно непростая, что связано в первую очередь с ежедневными обстрелами с территории РФ. Враг обстреливает как линию границы, так и наше приграничье, используя и артиллерию, и стрелковое оружие, и авиацию", - отметил Демченко.

Он подчеркнул, что украинские воины охраняют всю государственную границу, где выполняют свои задачи, чтобы не допустить вторжения и предотвратить любые провокационные действия врага.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: Украина получит заем, подкрепленный бюджетом ЕС, в размере EUR 90 млрд, который она вернет только после выплат репараций РФ

Мерц: Украина получит заем от ЕС в размере EUR 90 млрд, который она вернет только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: есть соглашение о финподдержке Украины на 2026-2027гг

Китайские владельцы сети TikTok продали ее американский сегмент - СМИ

Доброволец, воевавший на стороне Украины приговорен в Швейцарии к условному сроку заключения - СМИ

Один человек пострадал в результате вражеской атаки на Одессу - МВА

Сибига приветствовал принятие резолюции Генассамблеи ООН по соблюдению РФ прав человека на оккупированных территориях

Враг продвинулся вблизи Дроновки, Никаноровки, Паньковки и в Гуляйполе - DeepState

Один человек погиб, пятеро пострадали в результате авиаудара по Благодатовке Харьковской области - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА