Интерфакс-Украина
04:22 28.02.2023

В Андреевской церкви Киева был открыт Пункт Несокрушимости – КГВА

1 мин читать
В Андреевской церкви Киева был открыт Пункт Несокрушимости – КГВА

В столице в офисе Ставропигии Вселенского Патриархата Андреевской церкви был открыт Пункт Несокрушимости, сообщает Киевская городская военная администрация.

"Это – уникальный Пункт Несокрушимости. Он открыл свои двери в офисе Ставропигии Вселенского Патриархата – стилобатной части Андреевской церкви. Этот нижний этаж встроен в холм и с трех сторон надежно защищен земляным валом и бетоном. Этот Пункт Несокрушимости может служить еще и укрытием в случае воздушной тревоги", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале.

В данном Пункте Несокрушимости "могут разместиться несколько десятков человек. Он снабжен мощным генератором, интернетом, тепловыми пушками для обогрева, медицинскими средствами, есть горячие напитки и небольшая библиотека". Кроме этого, в Пункте Несокрушимости каждый день находится священник, которому можно задать вопрос.

"Пункт Несокрушимости в Андреевской церкви работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. По соображениям безопасности посетители Пункта Несокрушимости при входе должны предъявить документ, удостоверяющий личность" – отмечается в сообщении.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобразования планирует расширить перечень национальных экзаменов как альтернативу НМТ при поступлении в украинские вузы в 2026г. - Трофименко

Минветеранов призывает ветеранов подать заявки на компенсацию автогражданки в "Дии"

McDonald's открыл второй ресторан в Житомире

Два центра предоставления админуслуг, включая ветеранский, повреждены в Кривом Роге дронной атакой, без жертв

Трофименко: "Зимнее поступление" на "нулевой курс" планируется запустить с января, государство будет компенсировать льготным категориям 3 тыс. грн/месяц

Защита хвойных лесов накануне рождественско-новогодних праздников усилена - "Леса Украины"

Защитники Украины в ночь на 22 декабря уничтожили или подавили 58 из 86 средств воздушного нападения россиян

Вероятной причиной схода грузового поезда под Коростенем было поражение БпЛА - "Укрзализныця"

ГУР обнародовало детали операции по уничтожению российских истребителей в Липецке

Один гражданский пострадал в результате вражеских атак на Одессу - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА