Интерфакс-Украина
20:32 23.02.2023

Экс-генпрокурор Луценко подтвердил свое назначение командующим взводом ударных беспилотников

1 мин читать

Экс-министр внутренних дел (2005-2006, 2008-2010), экс-генеральный прокурор (2016-2019) и народный депутат трех созывов Верховной Рады Юрий Луценко подтвердил свое назначение командиром взвода ударных беспилотных летательных аппаратов и сообщил, что в настоящее время выполняет боевые задания в районе г.Бахмут Донецкой области.

"Приехал с бахмутской передовой на базу. Сильно удивлен реакции ФБ на мое назначение комвзвода роты БПЛА. Друзья как-то чрезмерно счастливы от рядового события, недруги привычно бурно ненавидят меня… На фоне этого – уличные бои в пригороде Бахмута, перерезанные трассы сообщения, недостаток БК, смертельная усталость героической пехоты. В этих обстоятельствах я отшучиваюсь от поздравлений словами, что карьера наконец-то пошла вверх, но правда искренне благодарен каждому за доброе слово… Честь имею", - написал Луценко в Facebook в четверг вечером.

Днем ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что экс-генпрокурор в звании капитана назначен командиром взвода БПЛА указом главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного. "Приказом Главнокомандующего Вооруженными силами Украины от 20 февраля 2023 года капитан Луценко Ю.В. назначен командиром взвода ударных беспилотных авиационных комплексов роты ударных беспилотных авиационных комплексов воинской части #… ВСУ", - написала она в Facebook.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА