Интерфакс-Украина
12:58 13.12.2022

В Москве утверждают, что война началась из-за политики руководства Украины в течение последних 20 лет

1 мин читать
В Москве утверждают, что война началась из-за политики руководства Украины в течение последних 20 лет

Москва настаивает на аннексии украинских территорий, отказываясь выводить войска с территории Украины в ответ на призыв Владимира Зеленского начать такой вывод к Рождеству.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "украинской стороне необходимо принимать те реалии, которые сложились за все это время". "Это реалии, которые произошли из-за той линии, той политики, которую проводил на протяжении последних лет пятнадцати, а то и двадцати руководство Украины и сегодняшний украинский режим", - продолжил Песков.

Ссылаясь на проведенные Москвой псевдореферендумы, он сказал, что «у Российской Федерации появились новые субъекты». "Без учета этих новых реалий какое-либо продвижение вперед невозможно", - констатировал Песков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил Кремлю осуществить шаг к дипломатическому урегулированию, который заключается в начале вывода российских войск с международно признанной территории Украины на Рождество.

"Предлагаем России осуществить конкретный и содержательный шаг к дипломатическому урегулированию, о котором в Москве так часто говорят. Впереди праздники – это время, когда нормальные люди думают о мире, а не об агрессии. Я предлагаю России хотя бы попробовать доказать, что она способна отказаться от агрессии", - заявил Зеленский, выступая по видеосвязи перед лидерами стран G7 в понедельник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб и предварительно шестеро ранены в результате повторной бомбардировки Херсона - прокуратура

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кивом Роге возросло до одиннадцати - ОВА

Херсон враг бомбит второй раз за день - ОВА

Экономический форум Люблинского треугольника стартовал в Варшаве - Чернышов

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кривом Роге возросло до восьми - ОВА

Украине придется пойти на определенные территориальные уступки РФ - Уолтц

Уолтц о переговорах в Джидде: В какой-то момент мы взяли карту и начали рисовать на ней, как мы собираемся закончить эту войну

Советники по безопасности Германии, Франции и Великобритании неанонсировано отправились в Вашингтон - СМИ

Предварительно в Кривом Роге четверо пострадавших - Лысак

Зеленский поздравил Марка Карни со вступлением в должность премьер-министра Канады

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА