17:48 23.11.2022

ВАКС арестовал советника экс-главы ГФС

1 мин читать
ВАКС арестовал советника экс-главы ГФС

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения в виде содержания под стражей советнику бывшего главы Государственной фискальной службы (ГФС), сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"23 ноября 2022 года ВАКС по ходатайству САП и НАБУ избрал меру пресечения в виде содержания под стражей советнику бывшего главы ГФС Украины, при пособничестве которого бывший глава ГФС получил 722 млн грн неправомерной выгоды", - сообщает САП в телеграм-канале в среду.

По информации прокуратуры, после задержания подозреваемого и не позднее 48 часов с момента доставки до места проведения досудебного расследования следователь судья решит вопрос о применении этой меры пресечения.

"По версии следствия, бывший глава ГФС Украины при пособничестве своего советника в течение 2015-2016 годов обеспечил юридическим лицам, подконтрольным владельцу агрохолдинга, возмещение НДС в размере более 3,2 млрд грн. В результате он неправомерно получил в свою пользу и в пользу третьих лиц более 722 млн. грн", - напоминают в САП.

Источник: https://t.me/sap_gov_ua/933

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове 5 пострадавших - Синегубов

В центральной части Харькова повреждены окна в доме, автосалон и гипермаркет в результате удара вражеского БпЛА - ОВА

В Харькове эвакуируют более полусотни людей из медучреждения, в которое попал вражеский БпЛА - Синегубов

Враг ударил по центральной части Шевченковского района Харькова - мэр

Спровоцированная Россией война должна прекратиться, а мир вспомнить, что США и Украина на одной стороне, заявили в Вашингтоне и Лондоне

Главы Пентагона, Минфина США и пресс-секретарь Белого дома поддержали Трампа в споре с Зеленским

Бербок: Украина может опираться на непоколебимую поддержку Германии, Европы и других стран

Президент Литвы: Украина, ты никогда не будешь идти сама

Президент Молдовы: Украина защищает свою и нашу свободу, мы с Украиной

Ермак: Без реальных гарантий война вернется

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА