Интерфакс-Украина
18:10 06.07.2022

РФ должна остановить нечеловеческую, аморальную агрессию против Украины - премьер Ирландии

1 мин читать
РФ должна остановить нечеловеческую, аморальную агрессию против Украины - премьер Ирландии

РФ должна остановить нечеловеческую, аморальную агрессию против Украины, заявил премьер-министр Ирландии Михол Мартин.

"Я сегодня побывал в украинских городах Киевщины, и все главы местных громад говорили мне, что в этих городках не было военных баз, они не имели военной мощи. Люди просто жили там и отдыхали. На них напали, напали на мирных граждан. Для такой страны, как наша, это сплошной ужас. Ужас непонятный, иррациональный. Это надо прекратить. РФ надо донести это к сведенью, они должны просто остановить эту нечеловеческую аморальную агрессию", - сказал Мартин на пресс-конференции по результатам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве в среду.

Он подчеркнул, что использование террора против гражданского населения - это военные преступления.

"Те, кто отвечает за эти действия, те, кто отдавали им указания, будут привлечены к ответственности, и именно потому мы выделили дополнительное финансирование Международному суду для того, чтобы обеспечить дальнейшую работу по этим преступлениям", - отметил Мартин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА