Интерфакс-Украина
21:12 09.06.2022

Глава Минюста Латвии поручил разработать закон, позволяющий отчуждать российскую и белорусскую собственность

1 мин читать
Глава Минюста Латвии поручил разработать закон, позволяющий отчуждать российскую и белорусскую собственность

Министр юстиции Латвии Янис Борданс поручил экспертам Минюста до 17 июня разработать закон, позволяющий провести отчуждение принадлежащих Беларуси санаториев "Белоруссия" и "Янтарный берег" в Юрмале, а также российского Дома Москвы в Риге, сообщил сам министр в Twitter.

Министр считает, что эта недвижимость может быть использована, в частности, для размещения украинских беженцев, реабилитации пострадавших.

По его словам, сообщает агентство BNS, в Латвии уже существует правовой механизм, в рамках которого можно конфисковать имущество по уголовному процессу.

Но для того, чтобы законодатель ясно выразил свою волю и разрешил юридические нюансы, требуется специальный закон, чтобы устранить любые препятствия и интерпретации в отношении отчуждения этой принадлежащей России и Беларуси собственности, подчеркнул Борданс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В масштабном ДТП на трассе М06 "Киев-Чоп" в Ривненской области пострадали три человека - ГСЧС

Израиль готовится представить Трампу варианты новых ударов по Ирану - СМИ

Зеленский говорил с лидерами стран Коалиции желающих, чтобы они не снижали поддержку Украины после решения ЕС о кредите

Влияние Орбана на евроинтеграцию Украины является частью избирательных процессов в Венгрии, убежден Зеленский

Энергетики восстановили электроснабжение для более 324 тыс. семей в Николаевской области после ночного обстрела дронами

Зеленский о прямом диалоге Европы с РФ в случае несогласования мирного соглашения: Надо еще побороться за формат с США

Зеленский: Партнеры пока не готовы давать лицензии на ПВО, а ракеты придерживали после запугиваний российскими дронами

Сибига: Швеция предоставляет Украине $200 млн прямой бюджетной поддержки в 2026 году

Молдова увеличит количество пунктов пропуска для автобусов и грузовиков - Кулеба

Зеленский ожидает замены командующего ВК "Пивдень" Карпенко после вражеских атак по Одесской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА