Интерфакс-Украина
19:31 06.05.2022

Военный комитет НАТО соберется 19 мая, приглашены начальники генштабов Украины, Финляндии и Швеции

1 мин читать
Военный комитет НАТО соберется 19 мая, приглашены начальники генштабов Украины, Финляндии и Швеции

Начальники генеральных штабов Украины, Финляндии и Швеции примут участие в заседании Военного комитета НАТО 19 мая в Брюсселе, Бельгия, сообщается на сайте Альянса.

"Заседание Военного комитета главнокомандующих силами обороны НАТО позволит 30 командующим вооруженными силами стран НАТО встретиться и обсудить вопросы, имеющие стратегическое значение для Альянса. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг присоединится к главнокомандующим на первом заседании, чтобы обсудить геостратегический контекст и подготовку к саммиту в Мадриде в июне", - сказано в сообщении.

Вторая сессия, как отмечается, будет посвящена войне РФ против Украины, к обсуждениям присоединятся начальники штабов стран-партнеров НАТО Финляндии, Швеции и Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

22 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Уиткофф дал положительную оценку переговорам с российским посланником Дмитриевым

Сенатор Грэм призвал Трампа конфисковать танкеры с подсанкционной российской нефтью

Враг оккупировал Звановку и продвинулся в нескольких населенных пунктах на Славянском направлении - DeepState

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА