Интерфакс-Украина
19:45 07.04.2022

Беларусь вводит госрегулирование цен на ряд непродовольственных товаров

1 мин читать
Беларусь вводит госрегулирование цен на ряд непродовольственных товаров

Беларусь вводит госрегулирование цен на отдельные непродовольственные товары, соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, сообщила пресс-служба белорусского правительства.

Документом, в частности, вводится государственное регулирование цен на отдельные непродовольственные товары. В список вошли мыло, туалетная бумага, салфетки бумажные, подгузники, гигиенические пакеты, синтетические моющие и чистящие средства порошкообразные, зубная паста, обувь для детей, чулочно-носочные изделия для детей.

Постановление также уточняет перечень товаров первой необходимости и лекарств, которые подвержены "жесткому" регулированию цен, снижает предельные размеры оптовых и торговых надбавок на мясо, хлеб и макаронные изделия, вносит поправки в ценовое регулирование плодоовощной продукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

Россия за прошедшие сутки атаковала транспортную, портовую и промышленную инфраструктуру Одесской области - ОВА

С 1 июня 2025 года с прифронтовых территорий Украины эвакуированы почти 147 тыс. человек - Минразвития

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА