Интерфакс-Украина
12:39 28.03.2022

Встречу Путина и Зеленского после российско-украинских переговоров в Стамбуле ожидать не стоит - Песков

2 мин читать
Встречу Путина и Зеленского после российско-украинских переговоров в Стамбуле ожидать не стоит - Песков

В Кремле заявили, что не стоит ожидать встречи президентов России и Украины после российско-украинских переговоров, которые должны пройти в Стамбуле.

"Нет. Продвижения нет", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник журналистам.

Так он ответил на вопрос, есть ли какое-то продвижение по теме возможной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, можно ли ее ждать по итогам переговоров в Стамбуле.

Он также сказал, что тема обмена военнопленными не является предметом российско-украинских переговоров: "Это (обмены пленными - ИФ) не для переговоров между двумя делегациями. Поэтому ответ нет".

Пеской отметил, что новый раунд переговоров может состояться во вторник в Турции: "Сегодня они (переговоры) вряд ли продолжатся там. Сегодня действительно делегации отправляются в Турцию. Ожидаем, что завтра это может теоретически произойти".

"Пока о прогрессе говорить не можем и не будем. Сам факт, что переговоры в очном формате было решено продолжить, это важно, безусловно. Но пока мы, по-прежнему, придерживаемся линии на неразглашение каких-либо деталей, связанных с переговорами. Считаем, что это может лишь навредить переговорному процессу", - добавил он.

"Но пока, к сожалению, мы не можем констатировать каких-либо существенных достижений и прорывов", - подчеркнул Песков.

Представитель Кремля воздержался от ответа на вопрос, какие у Москвы надежды в отношении грядущих переговоров. "Нет, не мог бы (дать оценку)", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Один человек погиб и предварительно шестеро ранены в результате повторной бомбардировки Херсона - прокуратура

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кивом Роге возросло до одиннадцати - ОВА

Херсон враг бомбит второй раз за день - ОВА

Экономический форум Люблинского треугольника стартовал в Варшаве - Чернышов

Количество раненых гражданских из-за атаки вражеской ракеты в Кривом Роге возросло до восьми - ОВА

Украине придется пойти на определенные территориальные уступки РФ - Уолтц

Уолтц о переговорах в Джидде: В какой-то момент мы взяли карту и начали рисовать на ней, как мы собираемся закончить эту войну

Советники по безопасности Германии, Франции и Великобритании неанонсировано отправились в Вашингтон - СМИ

Предварительно в Кривом Роге четверо пострадавших - Лысак

Членство в ЕС является пунктом номер один экономических гарантий для Украины, но решение блокирует Венгрия - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА