Интерфакс-Украина
20:51 22.03.2022

Украинцы смогут обменять наличные гривны в польских банках – НБУ

1 мин читать
Украинцы смогут обменять наличные гривны в польских банках – НБУ

Национальный банк Украины и Национальный банк Польши 18 марта заключили договор, который позволит украинцам, находящимся на польской территории, совершать обмен гривен на злотые.

"Договор вступает в силу с 25 марта этого года. С этого дня украинцы могут обратиться в отделения банков Польши для обмена наличной гривны на польские злотые. Курс обмена будет максимально приближен к официальному. По этому механизму совершеннолетние граждане Украины смогут обменять в общей сложности до 10 тысяч гривен наличными на одного человека. Польские банки будут принимать банкноты номиналом от 100 до 1000 гривен", - сообщает пресс-служба НБУ.

Национальный банк Польши будет покупать у коммерческих банков Польши наличную гривну, полученную в результате продажи гражданами Украины, для дальнейшего обмена с Национальным банком Украины по тому же курсу. Для помощи украинцам Национальный банк готов выкупить у Национального банка Польши наличную гривну на сумму до 10 млрд гривен.

Информация о конкретных отделениях банков, в которых можно будет совершить обмен, будет сообщаться дополнительно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА