Интерфакс-Украина
17:46 10.03.2022

Крупнейшие агроассоциации Украины приняты в европейское аграрное сообщество – ВАР

1 мин читать

Ключевые украинские общественные объединения аграрной направленности, объединенные в общественный союз "Всеукраинский аграрный форум" (ВАФ), 7 марта получили статус партнеров в крупнейшем в ЕС фермерском объединении Copa-Cogeca, что позволит Украине и Европе совместно работать для недопущения глобального продовольственного кризиса.

Об официальном вступлении в состав иностранной организации сообщается на Facebook-странице общественного объединения "Всеукраинская аграрная рада" (ВАР) в четверг.

"Получение этого статуса означает не только интеграцию в европейское аграрное сообщество, но и предоставление возможности совместного сотрудничества в направлении недопущения глобального продовольственного кризиса в связи с вторжением РФ на территорию Украины", - указано в сообщении ВАР.

Организация напомнила, что помимо нее в ВАФ входят ведущие украинские аграрные ассоциации - "Аграрный союз Украины", "Украинский клуб аграрного бизнеса", Всеукраинская ассоциация общин, "Союз птицеводов Украины" и Украинская аграрная конфедерация.

Как сообщалось, 1 марта ВАФ подал заявку на вступление в Copa-Cogeca для интеграции украинского агросектора в европейское аграрное сообщество. Также украинцы попросили крупнейшее фермерское объединение в ЕС оказать поддержку Украине в процессе вступления в Евросоюз по сокращенной процедуре.

https://www.facebook.com/agrarna.rada.ua/posts/273225051658954

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданская инфраструктура и жилье в Одессе пострадали в результате вражеской атаки - ГВА

Американская DFC объявила о запуске Американо-Украинского инвестфонда восстановления

Сенаторы США призвали Трампа отдать Украине 5 млрд долларов замороженных активов РФ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

США и Европа предлагают многоуровневые гарантии безопасности для Украины после войны - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА