16:36 07.03.2022

Кабмин временно разрешил проводить госрегистрацию независимо от месторасположения недвижимости юр- или физлиц - постановление

1 мин читать

Кабинет министров на время военного положения разрешил проводить государственную регистрацию недвижимости юридических и физических лиц, а также общественных формирований независимо от месторасположения.

Соответствующее постановление правительства №209 от 6 марта 2022 года размещено на "Урядовом портале".

"Государственная регистрация проводится независимо от местонахождения недвижимого имущества, местонахождения юридических лиц, физических лиц - предпринимателей или общественных формирований, если соответствующие ограничения (условия) не предусмотрены", – указано в документе.

Согласно ему, госрегистрация проводится госрегистраторами юрлиц или физлиц-предпринимателей, государственными регистраторами имущественных прав на недвижимое имущество (госрегистраторы), а также должностными лицами Министерства юстиции, его территориальных органов, включенными в соответствующий перечень. Им в условиях военного положения предоставляется доступ к Госреестру имущественных прав на недвижимость и/или Единому госреестру юрлиц, ФЛП и общественных формирований.

При этом пакет документов может быть предоставлен через электронную почту или другие виды связи в электронной форме.

Госрегистрация проводится неотложно после получения в полном объеме необходимых документов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА