Интерфакс-Украина
15:05 21.11.2021

В Нидерландах арестовали более 30 человек в нескольких городах в ходе беспорядков

1 мин читать

Полиция Нидерландов арестовала свыше 30 человек в Гааге и других городах, где в ночь на воскресенье проходили протестные акции и последовавшие за ними беспорядки, сообщает Associated Press.

Ранее полиция сообщала о семи арестованных в Гааге. Позднее стало известно, что в Гааге арестовали не менее 19 человек, которые разжигали костры. Полиции пришлось тушить его из водяных пушек.

Остальных нарушителей задержали в городах Рурмонд, Штайн и в небольшом населенном пункте Урк.

В основном людей арестовывали за поджоги на улицах города.

На прошлой неделе премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о введении в стране на три недели частичного локдауна, однако его эффективность еще только предстоит оценить. На выходных жители многих голландских городов, включая Амстердам, выходили выразить протест в связи с ограничениями, однако в Роттердаме, Гааге и некоторых других городах мирные акции переросли в беспорядки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА