05:55 29.06.2020

В Северной Атлантике стартуют военно-морские учения НАТО

1 мин читать
В Северной Атлантике стартуют военно-морские учения НАТО

Военно-морские учения НАТО Dynamic Mongoose 2020 в понедельник начнутся у берегов Исландии, сообщает Североатлантический альянс.

В учениях, которые продлятся с 29 июня по 10 июля, будут отрабатываться противолодочные операции натовских кораблей в Северной Атлантике. В них примут участие пять подлодок, пять боевых кораблей, а также пять патрульных противолодочных самолетов из шести стран-членов НАТО, в том числе из США, Великобритании, Франции, Канады, Германии, Норвегии и Исландии.

Боевые корабли НАТО уже прибыли в порт столицы Исландии Рейкьявик.

Целью учений, как отмечает НАТО, является "отработка боевых операций подлодок, их противолодочных действий, противолодочная борьба надводных кораблей и осуществление полетов патрульных самолетов для контроля морского пространства или блокады военно-морской активности при подготовке к коллективной обороне и реакции на кризисные ситуации".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области задержаны организаторы финансовой пирамиды VinEco и Vinex Тгаԁе

Генштаб: Ночью уничтожен склад термобарических боеприпасов оккупантов, нанесен удар по нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае

Из КГГА уволят трех чиновников, причастных к схеме незаконного завладения столичной землей, - Кличко

Прорыва врага на Сумщине не произошло, продолжаются бои - ЦПД при СНБО

Главным критерием оптимизации университетов является демографическая ситуации в регионе - Лисовый

Минобразования ведет переговоры со странами-партнерами по изучению в школах украинского языка как иностранного

Начальная школа должна быть везде, где есть дети, - Лисовый

Апелляционная палата ВАКС оставила под стражей нардепа Бондаря

Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

После подписания рамочного соглашения с США правительство утвердит делегацию для наработки международного договора о создании Инвестфонда - Шмыгаль

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА