Интерфакс-Украина
12:10 26.10.2010

Преподаватель вуза и бывший спортсмен торговали в Киеве самодельными стероидами

2 мин читать

Киев. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Правоохранители разоблачили в Киевской области международный канал поставки сильнодействующих лекарственных веществ из-за границы в Украину.

Как сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины во вторник, преступную группировку организовал и возглавил житель города Бровары (Киевская обл.) – бывший спортсмен-тяжелоатлет. В состав ОПГ входили также двое киевлян, один из них – преподаватель в высшем учебном заведении.

В ходе проведения оперативных действий злоумышленников задержали при попытке передачи сильнодействующих лекарственных веществ, содержащих метандиенон и нандролон, общим весом более 10 кг.

В пресс-службе пояснили, что из этих веществ в лаборатории одной из коммерческих фирм незаконно изготовляли таблетки для дальнейшей реализации в торговых точках Киева. Из 1 кг субстанции химики синтезировали 200 тыс. таблеток и расфасовывали их в специальные бутылочки по 200 штук с указанием несуществующего производителя.

Стоимость такой упаковки для "клиентов" составляла $13-15.

При обыске правоохранители изъяли из незаконного оборота 240 тыс. самодельных таблеток и 3 л нандролон-деканата. Общая стоимость изъятой партии – около 1 млн грн.

По данному факту Печерское районное управление ГУ МВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 321 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

Препараты с содержанием указанных веществ являются анаболическими стероидами, которые применяются в основном для наращивания мышечной массы тела и отпускаются только по рецептам врачей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА