Интерфакс-Украина
06:24 27.06.2017

На Харьковщине директор профлицея подозревается в присвоении 46т. подсолнечника, выращенного на полях заведения – прокуратура

1 мин читать

Лозовская местная прокуратура Харьковской области утвердила подозрение 54-летнему директору одного из профессиональных лицеев области по факту присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенным в крупных размерах (ч.4 ст.191 УК Украины).

"Установлено, что служащий присвоил часть урожая подсолнечника 2016 года, принадлежавшего лицею и собранного на полях учебного заведения. По предварительным данным, вес присвоенного урожая составляет более 46т. Стоимость - почти 430тыс. грн", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура направила в Лозовской горрайонный суд области ходатайство об отстранении подозреваемого от занимаемой должности и избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

На Львовщине произошло ДТП с рейсовым автобусом "Вена — Киев", пострадали девять человек

Свириденко и глава "Нафтогаза" обсудили вопросы обеспечения газом, особенно в прифронтовых регионах

Образовательный процесс в Сумской громаде будет дистанционным до 1 февраля

Морозная погода сохранится в Украине в ближайшие дни, ночью -15-20°, на севере местами -21-24°

Зеленский провел специальный энергетический селектор, поручил разобраться с домами без отопления в Киеве и увеличить объем импорта электроэнергии

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА