Интерфакс-Украина
14:14 10.03.2017

В Киеве презентовано самое большое издание "Кобзаря"

1 мин читать
В Киеве презентовано самое большое издание "Кобзаря"

В Киеве ко дню рождения поэта Тараса Шевченко презентовали самый большой в мире "Кобзарь".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в музее Т.Шевченко в Киеве к 203-му дню рождения знаменитого украинца продемонстрировали уникальное издание "Кобзаря" высотой 2 м и шириной 1,45 м, которое является самым большим в мире.

"Вы можете видеть уникальное издание "Кобзаря", высотой 2 метра. Это самый большой "Кобзарь" в мире. Мы сегодня это констатируем", - сказала директор Вышгородского историко-культурного заповедника Влада Литовченко.

В книге представлены всего несколько произведений авторства Т.Шевченко, в частности, "Мені тринадцятий минало", "Заповіт" и "І виріс я на чужині".

Кроме того, в рамках проекта "Нас объединяет Шевченковское слово" послы и представители иностранных государств в Украине представили литературные произведения своих стран.

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА