Интерфакс-Украина
08:45 29.01.2014

В США украли скрипку Страдивари

1 мин читать

Неизвестные в ходе нападения в колледже американского города Милуоки (штат Висконсин) украли скрипку Страдивари, изготовленную почти 300 лет назад, сообщает американская газета "Ю-Эс-Эй тудей".

По словам сотрудников местной полиции, концертмейстер Симфонического оркестра Милуоки Фрэнк Элмонд, у которого была скрипка, вышел после выступления на парковку колледжа. Поджидавший его преступник ударил музыканта электрошокером, отобрал инструмент, а затем скрылся в неизвестном направлении на минивэне, за рулем которого был его сообщник.

Сейчас полиция разыскивает грабителей.

Газета отмечает, что ранее владельцами похищенной скрипки, которую изготовили в 1715 году, были итальянский скрипач Джузеппе Тартини, известный своей "Дьявольской сонатой", а также польский скрипач Кароль Липинский.

По данным издания, стоимость инструмента сопоставима со стоимостью другой скрипки Страдивари, проданной в 2006 году за $3,5 млн.

ПОСЛЕДНЕЕ

Перечни потребителей, которым запрещено отключать э/э, пересмотрены в уже в 16 областях - замглавы Минэнерго

Безуглая заблокировала трибуну, Рада начала заседание с опозданием

Италия, Болгария и Мальта вместе с Бельгией ищут альтернативы кредита Украине за счет активов РФ - СМИ

Конвенция о компенсационной комиссии для Украины будет подписана в Нидерландах при участии Зеленского во вторник - Жовква

Концепцию развития подводного разминирования наработали в Минобороны

Кабмин обновил правила профадаптации ветеранов, членов их семей и семей погибших Защитников

Лещик: Трудно сказать, остановило ли выезд 17-летних детей открытие границ для юношей 18-22 лет

Из-за ударов РФ без света вся подконтрольная Украине часть Донетчины с почти 430 тыс. потребителей - Минэнерго

Польша не будет участвовать в миротворческой миссии в Украине, она поможет логистически – Туск

Вопрос бюджетной и военной помощи Украине на 2026-27 будет рассматривать Евросовет в четверг при участии Зеленского - Жовква

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА