В Херсонской области в результате российской агрессии пострадали девять гражданских, среди них двое детей
В Херсонской области за день от действий оккупационной армии РФ пострадали девять гражданских лиц, среди них двое детей, сообщает пресс-служба Херсонской областной прокуратуры.
"По данным следствия, 31 января 2026 года российская армия в очередной раз атаковала населенные пункты региона с помощью разного типа артиллерии и дронов. По состоянию на 17:30 известно, что от последствий российской агрессии пострадали девять мирных жителей", - говорится в сообщении телеграм-канале.
Так, в субботу днем оккупанты совершили обстрел Херсона из РСЗО. Ранения разной степени получили две женщины и двое мужчин.
Около 15:30 произошел еще один обстрел областного центра – ранен местный житель. С травмами ног он госпитализирован в больницу.
При процессуальном руководстве Херсонской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по фактам совершения военных преступлений (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
Ранее сообщалось, что в Херсоне в результате подрыва автомобиля на взрывном устройстве, предварительно мины типа "лепесток", пострадали четверо гражданских, среди них двое детей.