В Одесском порту разрушены логистические элементы, повреждены ангары и локомотив в результате атаки БПЛА – Кулеба
Российские оккупационные войска прошлой ночью нанесли удар беспилотниками по порту в Одесской области – разрушены логистические элементы, повреждены ангары, локомотив, производственные здания, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад и территорий Украины Алексей Кулеба.
"В Одесской области армия РФ нанесла удар БПЛА по территории порта, разрушены логистические элементы, повреждены ангары, локомотив, производственные здания. Возник пожар. Продолжается ликвидация повреждений экстренными службами и работниками порта", - написал он в Телеграм-канале в среду утром.
Ранее глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер сообщал, что по результатам ночной атаки врага на область есть трое пострадавших. Один человек госпитализирован, другим помощь оказана на месте.
По его данным, в результате атаки повреждены частный жилой дом, административные, складские здания, легковые автомобили, а также припортовую инфраструктуру и здания на территории православного монастыря.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Враг атакует логистику на участке трассы E50 Покровск-Павлоград БПЛА через Starlink – советник Минобороны
19:03, 30.01.2026
Запорожье в январе из-за обстрелов подверглось трем региональным блэкаутам и 90 повреждениям электросетей
16:28, 30.01.2026
За сутки в Донецкой области погиб один человек, еще один ранен - ОВА
10:46, 29.01.2026
Враг атаковал Херсонскую область, один человек погиб, еще семеро пострадали
09:05, 29.01.2026
Враг атаковал БПЛА Одессу, поврежден объект инфраструктуры
07:14, 29.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Российский посланник Дмитриев отправляется в Майами для встреч с администрацией Трампа - СМИ
22:43, 30.01.2026
Шмыгаль: Продолжаем создавать условия для увеличения импорта электроэнергии государственными компаниями
22:19, 30.01.2026
Киев должен учитывать фактор безопасности при обновлении систем энерго- и теплоснабжения - Сухомлин
21:51, 30.01.2026
Кабмин назначил Краснолуцкого заместителем министра экономики, а Шугалия - заместителем министра энергетики
21:46, 30.01.2026
Из-за погодных условий ограничено движение грузовиков в Полтавской и Днепропетровской областях - Укртрансбезопасность