На въезде в Казачью Лопань погибли двое волонтеров из-за удара российского дрона
В четверг, между 11:30-12:00, ВС РФ атаковали fpv-дронами Казачью Лопань Дергачевской громады Харьковской области, погибли два волонтера, сообщил начальник ГВА Вячеслав Задоренко.
"На въезде в Казачью Лопань оккупанты попали в гражданский автомобиль, в котором два местных волонтера завозили хлеб для жителей, которые до сих пор живут в поселке. В результате автомобиль был уничтожен, двое мужчин 35 и 63 лет, находившиеся внутри, погибли на месте от полученных травм", - написал Задоренко в своем телеграм-канале.
По его словам, примерно в то же время российский дрон атаковал гражданский автомобиль, который двигался по Русской Лозовой. В салоне машины находились двое мужчин, которые смогли вовремя выбраться. Один из них (70-летний местный житель) чуть позже обратился за медицинской помощью. Угрозы его жизни нет.