Интерфакс-Украина
19:25 21.01.2026

Предприятия Порошенко за прошлый год установили 100 МВт балансирующей мощности, заявил политик

2 мин читать
Предприятия Порошенко за прошлый год установили 100 МВт балансирующей мощности, заявил политик
Фото: https://eurosolidarity.org/2026/01/21

Народный депутат Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко заявил, что предприятия сферы его ответственности установили 100 МВт балансирующей мощности в течение прошлого года в ответ на удары российских оккупантов по объектам украинской гражданской энергетической инфраструктуры, сообщается на сайте политсилы в среду.

"Мы помогаем не только армии. Предприятия, входящие в сферу моей ответственности, на сегодняшний день за прошедший год установили 100 мегаватт балансирующей мощности. 50 из них – это газокомпрессорные станции, 5 – это солнечные батареи и 45 – генераторные мощности. Стоило это все предприятиям концерна 65 миллионов долларов без единой копейки бюджетных средств", – сказал Порошенко.

Он также сообщил, что передал в подразделения Сил обороны очередную партию из десяти прачечно-душевых комплексов.

"В 2022 году мы начали проекты по поставке прачечно-душевых комплексов. Только эта программа предусматривает почти 300 миллионов гривен. И это деньги не бюджетные", – сказал политик.

Как сообщается на сайте партии, с начала проекта в 2022 году Фонд Порошенко и волонтеры общественной организации "Справа громад" изготовили для военных 321 комплекс. "Прачечно-душевые комплексы изготавливаются на базе 20-футовых контейнеров, которые монтируются на прицепы. "Титан" быстро нагревает не только воду, но и помещение. Вода греется на дровах, есть также генератор на 7,5 кВт. Насосная станция создает давление 3 атмосферы, 4 душевые точки оборудованы экономными кранами для подачи воды. Есть также 2 стиральные и 2 сушильные машины", – говорится в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

Гражданка Украины задержана в Берлине по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

Глава МИД Дании Расмуссен: Отказ Трампа от применения военной силы в Гренландии позитивен, но проблема не исчезла

Турция, Индонезия, Египет, Саудовская Аравия, Пакистан, Иордания, Катар и ОАЭ заявили о решении вступить в Совет мира Трампа

Убытки от застрахованных катастроф в 2025г составили $129 млрд, из которых 78% приходится на США

В Офисе президента нет отопления и просят не использовать электрообогреватели – советник руководителя

Гибель Брехта на объекте, где он руководил ремонтами, свидетельствует о нем как о настоящем лидере – НР "Укрэнерго"

СБУ и ОГП разоблачили первого заместителя главы одной из райгосадминистраций Киева на "уклонистских схемах"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА