Интерфакс-Украина
19:06 21.01.2026

Заместители министров обороны Украины и ОАЭ обсудили развитие партнерства в оборонной сфере

1 мин читать

Заместитель министра обороны Украины по вопросам развития авиации Александр Козенко провел встречу с заместителем министра обороны Объединенных Арабских Эмиратов Ибрагимом Нассером Аль Алави, в ходе которой стороны обсудили пути укрепления оборонного сотрудничества.

Как сообщается на сайте Министерства обороны Украины в среду, отдельное внимание собеседники уделили исследованию возможностей развития партнерства в сфере оборонной промышленности, а также в секторах передовых технологий.

Встреча состоялась на полях выставки беспилотных систем, моделирования и обучения UMEX 2026/SimTEX 2026, проходящей в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

В Киеве ночью начинают восстановление теплоснабжения для 3260 домов - мэр

В Иране сообщили о более 3 тыс. жертв беспорядков

Келлог может посетить Украину в ближайшие недели

Из Польши в Киев едет 400 генераторов разных типов - посол

Гражданка Украины задержана в Берлине по подозрению в шпионаже в пользу РФ - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА