События

Водоснабжение в Киеве восстановлено – "Киевводоканал"

Водоснабжение столицы восстановлено в полном объеме, сообщил "Киевводоканал".

"Специалисты "Киевводоканала" совместно с энергетиками завершили ремонтные работы, и сейчас водопроводные объекты города работают в нормальном режиме", - говорится в сообщении "Киевводоканала" в Facebook в среду.

Однако в "Киевводоканале" напомнили жителям многоэтажных домов, что на верхние этажи вода подается благодаря отдельным подкачивающим насосам, которые не будут работать при отсутствии электроэнергии. Поэтому на последних этажах может отсутствовать водоснабжение, даже если в вашем районе услуга уже восстановлена.

Как сообщалось, ночью 20 января Россия нанесла очередной массированный удар по Киеву баллистическими, крылатыми ракетами и дронами. В результате повреждения энергообъектов без отопления в городе была примерно половина домов, более 5600, без воды - Левый берег, без света - сотни тысяч жителей. В Киеве действуют экстренные отключения электричества. В столице и регионе - самая сложная ситуация в энергосистеме, сообщало "Укрэнерго".

Вечером 20 января сообщалось, что отопление подключили для 1600 домов, без тепла на ночь оставались еще 4000 домов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ