Федоров: Есть все шансы завершить войну, если остановим РФ в небе, на земле и нанесем сокрушительный удар по ее экономике
Министр обороны Украины Михаил Федоров считает, что если Украине удастся остановить врага в небе и на земле, а также нанести "сокрушительный удар" по российской экономике, то будут все шансы завершить войну.
"На самом деле партнеры уже оказывают нам существенную поддержку, однако ключевым остается вопрос организации - и именно над ним мы будем работать. Мы не рассчитываем, что нас кто-то спасет: делаем ставку на собственные силы. Если остановим врага в небе и на земле и нанесем сокрушительный удар по его экономике, у нас есть все шансы завершить эту войну", - сказал Федоров во время встречи с журналистами.
Министр заверил, что под его руководством ведомство будет усиливать сотрудничество с партнерами на всех уровнях, искать дополнительное финансирование и предлагать свою ценность. Также он стремится активнее интегрировать партнеров в проекты.
"Они (партнеры - ИФ-У) должны почувствовать, что это и их война. Партнеры хотят наши данные. Мы построим систему, на которой они смогут обучать свои софтовые продукты, используя наши данные. Сегодня данные с фронта имеют чрезвычайную ценность", - заявил глава украинского оборонного ведомства.
Федоров анонсировал построение датаполигона для тренировки их ИИ-моделей.