Интерфакс-Украина
11:15 20.01.2026

Политтехнолог Петров уволился из НВМК по собственному желанию

2 мин читать

Государственное учреждение "Национальное военное мемориальное кладбище" (НВМК) сообщает, что политтехнолог, основатель и ведущий YouTube-канала "Исландия" Владимир Петров во вторник уволился по собственному желанию с должности ведущего специалиста отдела по вопросам коммуникаций и информационных технологий.

"Государственное учреждение "Национальное военное мемориальное кладбище" сообщает: Владимир Петров, который занимал должность ведущего специалиста отдела по вопросам коммуникаций и информационных технологий ГУ "НВМК", уволен 20 января 2026 года с должности по собственному желанию в соответствии со статьей 38 Кодекса законов о труде Украины", - говорится в сообщении в Facebook.

Отмечается, что увольнение произошло на основании личного заявления работника и оформлено в установленном законодательством порядке.

"Государственное учреждение "Национальное военное мемориальное кладбище" действует в соответствии с действующим законодательством Украины и готово к диалогу", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 15 января Верховная Рада вызвала на заседание министра по делам ветеранов Наталью Калмыкову для доклада по вопросу возможных злоупотреблений с бронированием от мобилизации в ГУ "НВМК".

16 января Калмыкова заявила, что Минветеранов начало служебное расследование по информации о бронировании от мобилизации в ГУ "НВМК".

В начале прошлой недели народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос") в телеграм-канале опубликовал информацию, что политтехнолог, основатель и ведущий YouTube-канала "Исландия" Владимир Петров якобы с 31 июля является сотрудником ГУ "НВМК" и забронирован там от мобилизации.

16 января агентству "Интерфакс-Украина" в НВМК подтвердили, что политтехнолог Петров работает у них ведущим специалистом отдела по вопросам коммуникаций и информационных технологий. Отмечалось, что функциональные обязанности Петрова заключаются в подготовке информационных материалов, информационном и коммуникационном сопровождении деятельности ГУ "НВМК", мониторинге информационного пространства, подготовке аналитических справок, администрировании и наполнении информационных ресурсов учреждения, по поручению начальника отдела взаимодействие со средствами массовой информации и другими информационными площадками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новая подземная школа начала работу в Харькове

Сложнее всего со светом после удара РФ во вторник в Киеве, Киевской, Полтавской и ряде прифронтовых областей – "Укрэнерго"

В МИД Украины вызван глава миссии МККК в Украине Хуан-Педро Шерер

Зеленский почтил память защитников Донецкого аэропорта

Фиктивное отцовство: будут судить участников схемы, благодаря которой 25 мужчин незаконно выехали из Украины

Зеленский назначил Кубракова советником по вопросам инфраструктуры и взаимодействия с громадами - указ

"Нафтогаз" и ДНКАР обсудили перспективы взаимодействия

Среди первоочередных задач главы АРМА будет доработка реестра и проведение аудита - председатель конкурсной комиссии Рыженко

ЧАЭС подключена к ОЭС Украины после потери связи в результате атаки РФ во вторник – Минэнерго

Верховный комиссар ООН по правам человека возмущен продолжающимися российскими атаками на энергетическую инфраструктуру Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА