Интерфакс-Украина
20:14 19.01.2026

Число погибших в железнодорожной катастрофе в Испании возросло до 40 человек – СМИ

1 мин читать

Число жертв железнодорожной катастрофы в населенном пункте Адамус автономного сообщества Андалусия на юге Испании увеличилось до 40 человек, передает в понедельник газета ABC.

"Правительство Испании и правительство Андалусии объявили трехдневный официальный траур по жертвам столкновения поездов, в результате которого погибло не менее 40 человек", - пишет издание.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро понедельника отсутствовала информация о гражданах Украины среди погибших или пострадавших в результате аварии двух пассажирских поездов высокой скорости на юге Испании.

Об этом сообщил журналистам спикер Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

По предварительным данным испанских служб, в результате столкновения, произошедшего вечером 18 января вблизи населенного пункта Адамус (провинция Кордова), погибли по меньшей мере 39 человек, еще 152 получили ранения.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Киев планирует увеличить мощности распределенной генерации более чем на 100 МВт

Сибига в Давосе: Есть подтверждение предоставления дополнительной помощи нашим энергетикам

В Давосе ЕС и США обсудили Украину, безопасность и торговлю

Свириденко поручила проверить социальные учреждения на наличие электроэнергии, топлива для генераторов и питания

Сибига и генсек Совета Европы обсудили механизмы ответственности РФ в Давосе

Правительство должно принять на этой неделе решение о дополнительных ежемесячных выплатах энергетикам - Зеленский

DeepState фиксирует продолжение продвижения врага в Покровске

Опорные пункты несокрушимости смогут работать более 48 часов непрерывно, будут иметь запас воды и электроэнергии - Свириденко

Зеленский согласовал назначение П. Елизарова заместителем командующего ВС ВСУ

Силы обороны поразили объекты оккупантов на ВОТ – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА