Интерфакс-Украина
12:28 16.01.2026

Свириденко на следующей неделе проведет совещание по борьбе с контрафактом

1 мин читать
Свириденко на следующей неделе проведет совещание по борьбе с контрафактом

Премьер-министр Юлия Свириденко на следующей неделе проведет совещание с представителями соответствующих ведомств и Бюро экономической безопасности по борьбе с контрафактной продукцией.

"Проблема контрафактной продукции - это проблема, которая не сложилась за последние 5-6 месяцев. Это проблема давняя... И, как я вам обещала, были поставлены соответствующие задачи Министерству финансов, таможне, налоговой службе и новому руководителю Бюро экономической безопасности... Поэтому я вас приглашаю к себе на встречу, на совещание со всеми вышеперечисленными должностными лицами, чтобы поговорить о текущей ситуации, ... какие меры мы принимаем и какие есть результаты... Давайте на следующей неделе с вами встретимся", - сказала Свириденко во время часа вопросов к правительству на пленарном заседании Верховной Рады в пятницу, отвечая на вопрос народного депутата Петра Павловского (фракция "Слуга народа") по борьбе с такими явлениями, как продажа контрафактных сигарет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чехия сможет поставлять такое же количество боеприпасов, что и раньше, - президент

Тимошенко будет обжаловать решение суда, если будет применен залог

Президент Чехии считает, что в документах по достижению мира есть ряд болезненных уступок, которые Украина готова сделать при условии, что это приведет к миру

Зеленский анонсировал встречи украинской делегации с представителями Трампа в США в эти дни

Зеленский: Вчера потребление энергетики было на 18 ГВт, а возможности - на 11 ГВт

Украина утром получила серьезный пакет ракет к ПВО - Зеленский

Россия откладывает подписание соглашения и окончание войны – Зеленский о заявлении Трампа

Защита Тимошенко просила о допросе нардепа Копытина, суд отказал

Дома с электроотоплением отнесены к критической инфраструктуре, они не будут отключаться - Шмыгаль

Бабак: Продление зимних каникул приведет к образовательным потерям, но система образования должна пройти эту зиму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА