Интерфакс-Украина
23:49 15.01.2026

Кабмин принял постановление о запуске цифрового дашборда для госслужащих и граждан

1 мин читать

Правительство в четверг поддержало постановление, предусматривающее поэтапный запуск цифрового дашборда для госслужащих и граждан с отображением актуального состояния дел в стране, говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации в четверг.

"В будущем украинцы смогут просматривать аналитику о состоянии дел в государстве. Информация будет доступна на понятных графиках и дашбордах", – отмечается в релизе.

Согласно ему, внедрение системы будет происходить постепенно: сначала будет налажена внутренняя работа для госслужащих, а затем открыты публичные дашборды для граждан.

В министерстве пояснили, что система будет собирать и обрабатывать данные из различных реестров в реальном времени, в результате это позволит чиновникам видеть динамику изменений, планировать мероприятия на основе изложенной информации и оперативно реагировать на вызовы, особенно в условиях военного положения.

Как сообщалось, правительство в четверг также одобрило запуск пилотного проекта по созданию на портале "Дия" цифрового калькулятора для расчета себестоимости предоставления публичных услуг, что станет основой для формирования единой цифровой системы расчета.

Источник: https://thedigital.gov.ua/news/postanovy-uriadu/prozora-derzava-uriad-pidtrymav-stvorennia-tsyfrovoho-dashborda-krayiny

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По предварительным данным, взрыв в харьковской многоэтажке имеет бытовое происхождение

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА