В Киеве без теплоснабжения половина многоквартирных домов – почти 6 тыс. – Кличко
Половина многоквартирных домов Киева – почти 6 тысяч – сейчас без теплоснабжения из-за повреждения в результате массированной атакой врага критической инфраструктуры столицы, сообщил мэр столицы Виталий Кличко в телеграм-канале и посоветовал временно выехать за город, где есть альтернативные источники питания и тепла, если есть такая возможность.
По его словам, в настоящее время коммунальщики обеспечили социальные учреждения – в частности, больницы и роддома – мобильными котельными, и вместе с энергетиками работают над восстановлением электро- и теплоснабжения в домах киевлян.
"Мы делаем все, чтобы сделать это как можно быстрее. Но комбинированная атака на Киев прошлой ночью была самой болезненной для объектов критической инфраструктуры столицы", - добавил мэр.
Кличко также обратился к жителям столицы с просьбой, у кого есть возможность временно выехать за город, где есть альтернативные источники питания и тепла, – сделать это.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Киеве в результате пожара в многоэтажке погибли два человека, девять жителей эвакуированы - ГСЧС
18:28, 11.01.2026
В Киеве круглосуточно продолжаются восстановительные работы на разрушенных инфраструктурных объектах – Кличко
17:32, 11.01.2026
В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко
11:48, 11.01.2026
В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго
21:20, 10.01.2026
Резервное питание обеспечивает бесперебойную работу медучреждений Киева
17:50, 10.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб
02:55, 12.01.2026
Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ
01:22, 12.01.2026
Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА
00:44, 12.01.2026
Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру
00:27, 12.01.2026
В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ