Интерфакс-Украина
14:13 06.01.2026

В Николаеве полицейские задержали сожителей за попытку продать собственного новорожденного ребенка

2 мин читать

Правоохранители задержали жителей Николаева, которые пытались продать собственного новорожденного ребенка за $10 тыс., сообщает Национальная полиция Украины.

"По данному факту следователи следственного управления полиции начали уголовное производство, и все последующие действия происходили под контролем правоохранителей. В ходе проверки оперативники выяснили, что, еще находясь на позднем сроке беременности, 21-летняя жительница Николаева со своим 38-летним сожителем - отцом ребенка, начала поиски желающих приобрести их будущего ребенка", - говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

Как сообщается, "покупатель" пообщалась с матерью и отцом, обсудив все условия "сделки". Продать новорожденного ребенка сожители согласились за $10 тыс. с предварительным задатком в сумме 8 тыс. грн, который они сразу же получили. Вместе с тем фигурантка собственноручно написала расписку, в которой обязалась передать ребенка сразу после родов.

"2 января этого года, на следующий день после рождения ребенка, 21-летняя женщина вместе с отцом ребенка перешла к реализации "сделки". Сразу после передачи младенца в обмен на основную часть суммы средств неподалеку от роддома злоумышленников задержали полицейские в процессуальном порядке", - отмечается в сообщении.

Фигурантам следователи полиции объявили о подозрении по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми в отношении малолетнего).

Суд избрал подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Также полицейские установили, что ранее сожители попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, имущественных и преступлений против личности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 137 боевых столкновений - Генштаб

Объект критической инфраструктуры на Волыни пострадал из-за атаки БПЛА

Госдеп США одобрил продажу Украине запчастей для военной техники на $185 млн США

Землетрясение магнитудой 3,1 по шкале Рихтера произошло в Полтавской области

Государственному авиауниверситету "КАИ" присвоен статус национального - Зеленский

Работникам аварийно-восстановительных бригад выплатят по 20 тыс. грн доплаты в течение трех месяцев - Шмыгаль

Стефанчук обсудил с сенаторами США ужесточение санкций против РФ

МИД: Кабмин одобрил Стратегию по Антарктике, Арктике и Мировому океану на 2026-2035 годы

Количество бригад по восстановлению тепла и света в Киеве планируют увеличить - Шмыгаль

Мужчина погиб, жена ранена в результате целенаправленного удара российского дрона по Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА