Интерфакс-Украина
05:05 05.01.2026

Папа Лев XIV призвал к миру и молитве за Венесуэлу

1 мин читать

Папа Римский Лев XIV выразил глубокую обеспокоенность событиями в Венесуэле, призвал к миру, справедливости и молитве за народ этой страны.

"С глубоким беспокойством я слежу за событиями в Венесуэле. Благо венесуэльского народа должно преобладать над всеми другими соображениями. Это должно привести к преодолению насилия и к поиску путей справедливости и мира. Я молюсь за все это и призываю вас также молиться, доверяя нашу молитву заступничеству Богоматери и святым Хосе Грегорио Эрнандесу и Кармен Рендилес", - написал он в соцсети Х.

Источник: https://x.com/Pontifex/status/2007800430542119312

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД: Посольство Украины в США уточняет наличие граждан Украины на борту танкеров, задержанных ранее США

77-летняя женщина погибла в результате вражеской атаки в Кривом Роге - Вилкул

В Кривом Роге количество пострадавших от ракетного удара возросло до 23 человек, из них 6 детей - ГСЧС

В Киевской области из-за неблагоприятных погодных условий замедлено движение ряда поездов - "Укрзализныця"

ДТЭК: в Днепропетровской области электроснабжение восстановили для почти 700 тысяч семей, 194 тысячи остаются без света после обстрелов

В Киевской области работают 433 единицы спецтехники, без света остаются более 142 тыс. потребителей — ОВА

Число пострадавших от вражеской атаки по Кривому Рогу возросло до 17, более 115 тыс. абонентов без электроэнергии

Силы обороны поразили логистические объекты россиян на оккупированных территориях – Генштаб ВСУ

Посольство США в Украине рекомендует гражданам США быть готовыми к "потенциально значительной воздушной атаке" в течение "следующих нескольких дней"

ФГИУ уверяет в законности действий своего сотрудника, который владеет векселями российской компании на 5 тонн золота

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА