Интерфакс-Украина
08:42 04.01.2026

Защитники Украины в ночь на 4 января уничтожили или подавили 39 из 52 средств воздушного нападения россиян

1 мин читать
Защитники Украины в ночь на 4 января уничтожили или подавили 39 из 52 средств воздушного нападения россиян

Противник в ночь на 4 января (с 10:00 3 января) атаковал 52 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Орел, Брянск, Курск - рф, Донецк - ВОТ, около 40 из них - "шахеды", сообщили Воздушные Силы ВСУ в Телеграм-канале.

"По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 39 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера и дроны других типов на севере и востоке страны. Зафиксировано попадание 13 ударных БпЛА на 9 локациях, а также падение сбитых (обломки) на одной локации", - информируют ВС ВСУ.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Противник 72 раза пытался атаковать на покровском направлении – Генштаб

Россия пытается создать гуманитарную катастрофу в Днепре и Запорожье, демонстрирует нежелание завершать войну - ЦПД

Каракас будет тратить доходы от продаж нефти на покупку американской продукции - Трамп

Декларации без реальных гарантий лишь создают иллюзию прогресса к миру - председатель евроинтеграционного комитета Рады

Запущен онлайн-портал для подачи проектов в Американо-украинский инвестфонд восстановления

ДТЭК объяснил ошибку относительно срока возврата э/э в Днепропетровской области

В Запорожье постепенно восстанавливается водоснабжение

Все городские больницы Днепра полностью переведены на генераторы - мэр

Мобильная связь в Днепропетровской и Запорожской областях работает в аварийном режиме из-за масштабного отключения электроэнергии

Мобильная связь из-за масштабного отключения электроэнергии в Запорожской области работает в аварийном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА