Интерфакс-Украина
16:50 26.12.2025

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

1 мин читать
ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом".

"Сегодня, 26 декабря, следственный судья Высшего антикоррупционного суда продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом", где подозреваемыми являются бизнесмены, которые сейчас находятся в розыске, бывший вице-премьер-министр Украины и другие лица", - говорится в сообщении в телеграм-канале в пятницу.

Срок досудебного расследования продлен до 10 августа 2026 года.

Как сообщалось, 10 ноября НАБУ и САП сообщили о масштабной операции по разоблачению коррупции в сфере энергетики, которая получила название "Мидас". Задокументирована деятельность высокоуровневой преступной организации, участники которой выстроили масштабную коррупционную схему влияния на стратегические предприятия государственного сектора, в частности АО "НАЭК "Энергоатом".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

Украина не планирует продавать стратегические объекты, критически важные для продовольственной безопасности - Соболев

Фонд поддержки энергетики аккумулировал более EUR1,5 млрд грантов партнеров на восстановление энергосистемы

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА