Интерфакс-Украина
18:59 11.12.2025

Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева

2 мин читать
Взрыв в Дарницком районе Киева произошел во время патрулирования нацгвардейцами территории, в результате чего один из них погиб - прокуратура Киева
Фото: Киевская городская прокуратура

В результате первого взрыва в Дарницком районе Киева в четверг днем погиб один из военнослужащих Национальной гвардии, пострадали еще один нацгвардеец и охранник площадки, при втором взрыве пострадали двое полицейских, сообщает прокуратура Киева.

"Первый взрыв произошел, когда двое нацгвардейцев осуществляли патрулирование территории, в результате чего один из них погиб. Еще один нацгвардеец и охранник площадки пострадали", - говорится в сообщении прокуратуры Киева в Телеграм-канале в четверг.

Второй взрыв, согласно сообщению, прогремел в тот момент, когда на месте уже работали работники полиции и медики, прибывшие на вызов. "Пострадали двое сотрудников полиции", - отмечают в прокуратуре.

По информации прокуратуры, следователи ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры начали досудебное расследование по факту двух взрывов в Дарницком районе Киева.

Событие квалифицировано по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины, а именно как террористический акт, приведший к гибели человека.

"В настоящее время известно, что взорвалось самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе СБУ агентству сообщили, что СБУ квалифицирует как террористический акт взрывы в четверг днем в Дарницком районе Киева, в результате которых один человек погиб, а еще трое получили ранения различной степени тяжести.

Агентству "Интерфакс-Украина" в Нацполиции сообщили, что в результате взрыва неустановленного устройства в Дарницком районе столицы травмирован патрульный полицейский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

Зеленский сообщил о конструктивном разговоре с командой США по гарантиям безопасности: Договорились активно работать

Сиверск остается под контролем Сил обороны - ОК "Восток"

Зеленский: Численность ВСУ в рамках возможного соглашения - 800 тыс. военных

Россияне тормозят процессы обмена, потому что хотят общих договоренностей - Зеленский

США хотят иметь совместный формат для управления ЗАЭС - Зеленский

Зеленский: На вопрос о территориях Донецкой области должен отвечать народ Украины

Генсек НАТО: Мы - следующая цель России

Полное прекращение огня может наступить только при подписании рамочного соглашения - Зеленский

В ближайшие дни должен быть подготовлен список по предложениям замен руководителей обладминистраций - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА