Интерфакс-Украина
02:10 10.12.2025

Минобороны Великобритании сообщило о гибели военнослужащего в Украине

1 мин читать

Министерство обороны Великобритании сообщило о гибели в Украине британского военного. Сообщение опубликовано на официальном профиле Минобороны Великобритании на платформе X.

"С глубоким сожалением мы вынуждены сообщить, что член Вооруженных сил Соединенного Королевства умер в Украине сегодня утром, 9 декабря. Он был ранен в трагическом инциденте, когда наблюдал за испытаниями украинскими силами новых оборонительных возможностей, вдали от линии фронта. Семья уведомлена и наши мысли - с ними в это печальное и тяжелое время", - сказано в заявлении Минобороны Великобритании.

Соболезнования выразил также премьер-министр Великобритании Кир Стармер.

"Выражаю глубокое сочувствие и соболезнования семье члена наших Вооруженных сил, который, к сожалению, сегодня потерял жизнь. Их служба и жертва никогда не будут забыты", - написал Стармер на X.

Источник: https://x.com/DefenceHQ/status/1998439228162617452?s=20

https://x.com/Keir_Starmer/status/1998456256667787573?s=20

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американский ИИ-стартап FAL оценен в $4,5 млрд против $1,5 млрд в июле - СМИ

Переговоры о передаче Украине истребителей МиГ-29 взамен на доступ к дроновым и ракетным технологиям продолжаются - Генштаб Войска Польского

Постпред Украины заявил на Совбезе ООН, что Украина не торгует суверенитетом и территорией

Российский НПЗ в Сызрани прекратил работу в результате повреждения украинскими дронами - СМИ

Глава Минэнерго уволил всех членов наблюдательного совета УРМ

Сотрудник ТЦК во Львовской области подвергся нападению и был травмирован во время проверки документов - ОК Запад

Силы обороны отбили с начала суток 164 вражеские атаки - Генштаб

Порошенко инициирует передачу военным средств из коррупционных схем в энергетике

ВС Украины полностью завершили переход на корпусную систему - Сырский

Шестеро детей получили ранения из-за неосторожного обращения взрослого с оружием в Сумах - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА